Каратэ – новый взгляд, второе дыхание

Дорогие друзья!
Искренне хочу поделиться той радостью, которую испытал от поездки в
Москву.
В настоящее время я являюсь членом Ямало-Ненецкой региональной организации, живу и работаю в городе Новый Уренгой. Каратэ начинал заниматься самостоятельно еще в советское время, потом бывал на многих семинарах и сборах, но эта поездка стала особенной! Мне повстречался настоящий специалист своего дела – Наталья Сергеевна Демченко.
От общения и занятий у Натальи Сергеевны получил такое вдохновение, которое можно получить только при встрече с человеком, который бесконечно любит и до тонкостей знает свое дело и  обладает прекрасными человеческими качествами.
Рядом с такими людьми, которые безостановочно идут по пути развития и
самосовершенствования, всегда есть те, кого они вдохновляют своим примером, своими достижениями. Это их ученики, последователи, коллеги, число которых
постоянно растёт.
Посетив лекции Натальи Сергеевны в Российском государственном университете физической культуры и спорта, тренировки в клубах ее коллег, я был поражен уровнем организации, душевным подходом и грамотным тренировочным процессом. Отметил, что, помимо тренировочного процесса, отлично поставлена воспитательная работа, есть много интересных педагогических находок. Хочу подчеркнуть, что пишу я это с полной ответственностью, потому что сам имею высшее педагогическое образование и уже богатый опыт преподавания.
Побывав на тренировке у сэнсэя Дениса Трошина, я ещё раз убедился, что главный секрет каратэ – в простых базовых движениях, наполненных глубоким внутренним содержанием.
Сэнсэй Елена Нагоева провела тренировку в форме игры и своей энергией зажигала детей, а вместе с ними и меня.
28 октября по совету сэнсэя Демченко я посетил Первенство г. Москвы. Понравилась организация турнира, уровень подготовки спортсменов и справедливое судейство.
После общения с сэнсэем я приобрёл неоценимый багаж знаний, мне открылись
новые перспективы, появилось огромное желание заниматься каратэ еще более серьезно и упорно.
Большое спасибо Вам, Наталья Сергеевна! Наилучшие пожелания от организации Кёкусин-кан г. Новый-Уренгой.
С надеждой на новые встречи!
ОС!

Инструктор Новоуренгойской организации Кёкусин-кан каратэ-до
Игорь Прохоров

Вернуться к списку новостей