Срочно! Новости с ЧМ по версии международной организации будо кайкан

Менеджер сборной команды Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России Леонид Кошелев сегодня сообщил по телефону.
Наша команда благополучно добралась до города Эммен, где проходит Чемпионат, ребята настроены на борьбу, чувствуют себя нормально.
Вчера, 1 ноября, должна была состояться мандатная комиссия, но она была отменена и перенесена на сегодня в связи с опозданием на турнир японской делегации, в составе которой – ханси Куросаки Кэндзи и одна из дочерей Оямы Масутацу (которая – уточняется). В итоге мандатная комиссия состоится сегодня в 14.00 по местному времени (в 16.00 по Москве). По ее окончании в 16.00 по местному времени начнутся бои первого круга. На сегодня запланированы только они. Несмотря на это, уже вчера состоялось торжественное открытие.
По предварительной информации в Чемпионате примут участие бойцы примерно из 30 стран мира. Представлена практически вся Европа, приехали отдельные команды и из других регионов Земного шара, включая экзотическую Арубу. В каждой из двух весовых категорий – до 80 кг и свыше 80 кг – у мужчин будут соревноваться примерно по 40 человек.
Россия представлена двумя командами – Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России (7 человек) и Томской командой IBK (3 человека – 2 мужчины + 1 женщина). Команда Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России на Чемпионате самая многочисленная.
Руководители нашей команды настаивали на том, чтобы им разрешили присутствовать при составлении пули Чемпионата, но получили жесткий отказ: «Хорошо понимаем ваше настроение и мотивы, но это наш турнир, и правила устанавливаем мы». В итоге с очень высокой вероятностью уже со второго круга российские бойцы будут встречаться друг с другом…
Помимо мужского турнира, пройдет еще и женский, но о нем никаких подробностей мы пока сообщить не можем.
В последний день соревнований, 4 ноября, отдельно пройдет турнир в категории профессионалов, в рамках которого будут состязаться 8 элитных бойцов IBK:
1. Renis Kazaferi (Бельгия)
2. Rodney Faverus (Голландия)
3. Barrington Patterson (Англия)
4. Nenad Sancic (Хорватия)
5. Marko Sintic (Хорватия)
6. Michael Steffensen (Дания)
7. Gadi (Израиль)
8. Predrag Nikolic (Германия)
Победитель этого профессионального турнира получит титул «1-го чемпиона мира по версии IBK в категории профессионалов».
Ну, и последний штрих. Голландия – забавная страна: марихуана – без рецепта, а вата и дистиллированная вода – ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ… Если бы не помощь Посольства Российской Федерации, наша команда имела бы массу проблем.
По нашей информации, примерно двадцать сотрудников Посольства специально приедут из Гааги в Эммен (примерно 2 часа езды в одну сторону), чтобы болеть за наших!

Вернуться к списку новостей