Поздравляем Сабину Баталову!

Спортсменка Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России, бронзовая призерка Чемпионата России 2006 года Сабина Баталова (Дагестан) завоевала серебряную медаль на Чемпионате России по версии IKO-1 (Краснодар, 20-21 октября 2007 года) в весовой категории свыше 65 кг.
В финальном бою Сабина уступила многоопытной  Анне Копыриной, которая и стала чемпионкой. А бой за выход в финал наша спортсменка провела в великолепном стиле, поразив всех зрителей блестящим нокаутом ударом усиро-гэри в прыжке в голову (по информации Льва Глаголева на форуме superkarate).
За последний год уровень женского кумитэ в нашей Федерации заметно вырос. Появилась целая плеяда очень талантливых и отменно подготовленных девчонок, которые на наших глазах создают и утверждают новый стандарт женского кумитэ. Здесь следует назвать и Александру Бушуеву, признанную лучшей спортсменкой Кёкусин прошлого года, и Зурият Гучасову, и Бадину Ахкубекову, которая на ЧР-2007 одержала победу над многоопытнейшей и сверхтитулованной Марией Лепиной (Москва, ИФК) в финальном бою, умудрившись провести великолепный усиро маваси-гэри в прыжке.

Вернуться к списку новостей