15 апреля состоялось заседание Президиума Федерации

15 апреля состоялось заседание Президиума Федерации, на котором был принят ряд решений.


1. Определен состав сборной команды на 2008 год.


До 70 кг
1. Бесланеев Астемир (Кабардино-Балкарская республика)
2. Зленко Руслан (Краснодарский край)
3. Хасуев Хизирхажи (Чеченская республика)


До 80 кг
1. Абдурашидов Шамсудин (Дагестан)
2. Джафаров Эмиль (Дагестан)
3. Косумов Сулиман (Чеченская республика)


До 90 кг
1. Осипов Сергей (Москва)
2. Мицаев Магомед (Чеченская республика)
3. Татроков Башир (Кабардино-Балкарская республика)


Свыше 90 кг
1. Гасташев Тимур (Кабардино-Балкарская республика)
2. Мелюк Сергей (Екатеринбург)
3. Видюлин Андрей (Краснодарский край)


Ряд спортсменов, показавших хорошие спортивные результаты в минувшем сезоне, получат статус «кандидатов в сборную команду» и будут приглашаться для участия в сборах, получат возможность выступать от имени Федерации на крупнейших турнирах и, в случае успеха, войти в состав сборной команды в качестве ее полноправных членов.


2. Президент Федерации М. В. Слипенчук высказался за то, чтобы, в целях популяризации каратэ-до Кёкусин-кан по всей стране, чемпионаты России проводить каждый год в новом городе. Президиум поддержал это предложение.
Региональные представительства, претендующие на организацию и проведение чемпионата России в своем регионе, подают заявку в офис исполнительной дирекции Федерации. Получают из дирекции техническое задание по подготовке чемпионата и на его основе подготавливают проект, по результатам рассмотрения которого Президиум принимает решение о возможности проведения чемпионата в городе-кандидате или – при наличии нескольких кандидатов – о выборе одного города для проведения в нем чемпионата. При положительном решении подготовка чемпионата осуществляется региональным представительством при содействии исполнительной дирекции и финансовой поддержке Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России.
В настоящий момент готовность принять у себя чемпионат России 2009 года изъявили Кабардино-Балкарское и Тюменское региональные представительства.


3. Для стимулирования роста организации Президиум установил новый ценз численности членов регионального представительства для вхождения регионального представителя в состав Президиума на следующий год – 300 человек.


4. Президиум поддержал просьбу Московского регионального представительства разрешить ему проведение чемпионата и первенства Центрального Федерального округа в 2009 году.


5. Президент Федерации М. В. Слипенчук подтвердил намерение Федерации провести в 2008 году Чемпионат Европы по Кёкусин-кан в России. Предполагается, что он пройдет в последние выходные сентября в Москве в стенах Центра боевых искусств, активное строительство которого идет в эти дни.

Вернуться к списку новостей