Спортсмены Липецкой областной федерации Кекусин-кан приняли участие в турнире по смешанному стилю

Два спортсмена сборной команды молодежного спортивного клуба «Самурай», Магомедов Ризван и Несмеянов Алексей, приняли участие в соревнованиях по смешанному стилю, которые прошли в городе Липецке 16 февраля 2008 года.
Соревнования проводились среди юношей 1990-1992 годов рождения, занимающихся различными единоборствами. Помимо двух представителей Кёкусин-кан, участие принимали борцы, кикбоксеры, спортсмены смешанного стиля, всего 30 человек.
Оба бойца Кёкусин-кан выступили успешно, завоевав в категории «Юноши 16-18 лет, вес до 71 кг» «золото» и «серебро». Магомедов Ризван стал первым, а Несмеянов Алексей – вторым.
Наши ребята шли к встрече друг с другом в финале этой категории разными дорогами. По воле жребия Несмеянов Алексей, второй номер нашей сборной, провел два тяжелейших поединка с фаворитами в этой категории. Первым противником Алексея был мастер спорта по вольной борьбе. Бой длился шесть минут, после чего были добавлены еще три минуты, во время которых Алексей, имевший явное преимущество в выносливости, провел удушающий прием в партере. Во втором поединке Алексей на пятой минуте послал своего противника в нокаут, причем снова в партере.
Ризван провел до финала один бой, который закончился в виду явного преимущества нашего спортсмена.
Финал получился очень коротким и потому драматичным. Имеющий все преимущества, Магомедов в первую же минуту боя обрушил на своего одноклубника всю мощь ударной техники Кёкусин-кан каратэ. Бой быстро перешел в партер, но и там Ризван имел полное преимущество, продолжая наносить мощные удары. В результате бой был остановлен по решению рефери.
В поединках с представителями различных стилей и направлений единоборств представители Кёкусин-кан в очередной раз доказали свою универсальную подготовленность.

Президент клуба «Самурай» Сергей Монаенков

17 февраля 2008 года









Вернуться к списку новостей