«SuperKarate AWARDS – 2008». Подведены итоги

4 февраля 2009 года в Академии спортивных единоборств РГУФКСиТ прошла очередная торжественная церемония награждения победителей премии «SuperKarate awards» по итогам 2008 года. К сожалению, большинство номинантов от нашей Федерации в этот раз остались без наград. Не думаю, что заслуженно. Впрочем, соперники – всё люди достойные. Таким и уступить не обидно!
Тем дороже для нас победа Сергея Осипова в номинации «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ». Награда более чем заслуженная!
На сентябрьском Чемпионате Европы по Кёкусин-кан Сергей неудачно провел тамэсивари и сломал правую руку сразу в двух местах. Несмотря на это, он уверенно провел полуфинальный бой против сильного бойца IFK Дмитрия Савельева, выстоял два продления, причем последнее заканчивал в атаке, молотя обеими (!) руками, да так, что Дмитрий за считанные секунды «заработал» сначала кэйкоку, а затем и тюи ити. Двое угловых судей показали в результате победу Осипова, двое – ничью. Решение рефери Е. Прохорова – ничья. И всё решают злополучные доски, с которыми так не повезло в этот раз Сергею! По доскам в финал выходит Дмитрий Савельев. А Сергею остается «утешаться» во встрече с другим раздосадованным полуфиналистом – Алексеем Гороховым. В итоге, несмотря на травму, Сергей Осипов – бронзовый призер своей очередной «Европы»!
Поздравляем, Серега! Ты – молодец! И победы громкие еще будут! Было бы у тебя желание, да здоровье не подкачало!
Отдельных поздравлений заслужила и сэнсэй Наталья Сергеевна Демченко, которая, хоть и осталась без премии в номинации «Тренер года» (на которую она была выдвинута после блестящего выступления сборной команды по ката нашей Федерации, занявшей все призовые места на пьедестале Чемпионата Европы), но получила награду в номинации «ЧЕЛОВЕК ГОДА В ФЕДЕРАЦИИ». Конечно, выиграть голосование среди коллег – совсем не то, что выиграть голосование экспертов всех пяти федераций АКР. Но стоит ли расстраиваться, коль скоро уступить пришлось такому зубру, как Анатолий Вячеславович Онищенко?! Да и какие твои годы, Наташка?! Тем более – впереди «мир». А значит – возможность реванша!
Победителями премии «SuperKarate AWARDS – 2008» стали:
- в номинации «Ветеран года» - Олег ВЕКШИН;
- в номинации «Надежда года» - Тариел НИКОЛЕИШВИЛИ;
- в номинации «Детский тренер года» - Карен ГЯДУКЯН;
- в номинации «Тамэсивари года» - Нурмагамед МАМЕДОВ;
- в номинации «За лучшую технику» - Виктор КАРАСЮК;
- в номинации «Нокаут года» - Денис ПЕТРОВ;
- в номинации «Прорыв года» - Тариел НИКОЛЕИШВИЛИ;
- в номинации «Бой года» - Михаил КОЗЛОВ (за бой против Лечи Курбанова на Чемпионате России);
- в номинации «Турнир года» - Чемпионат России по версии IKO-1 в Самаре (организаторы: Михаил КАЩЕЕВ и Александра БЕЛОКОНЬ);
- в номинации «Тренер года» - Анатолий ОНИЩЕНКО;
- в номинации «Боец года среди женщин» - Анастасия ХРИПУНОВА;
- в номинации «Боец года среди мужчин» - Роман НЕСТЕРЕНКО.
- в номинации «Человек года в федерации» - Шарипов Рашит Ахмедович (Федерация Кекусинкай России), Пукас Валерий Викторович (Федерация Киокушинкай Каратэ-до России), Шепелев Руслан Евгеньевич (Российская Национальная Федерация Каратэ Киокушинкай), Резник Роман Сергеевич (Федерация Кёкушин Каратэ России).

Специальные призы:
«Знай наших» - Роман УЗУНЯН (за достойное представление школы Киокусинкай в поединке по правилам К-1);
«Подвиг года» - Сергей ЗЫРЯНОВ (за спасение утопающего и проявленные при этом лучшие человеческие качества);
«Преодоление» - Бадруддин ИСРАИЛОВ  (за мужество, невзирая на тяжелую травму, оставаться сильным духом и достойным носителем каратэ Киокусинкай);
«За популяризацию каратэ Киокусинкай в СМИ» - Игорь РЯЗАНЦЕВ.

Вернуться к списку новостей