16 февраля состоится VI Церемония вручения Национальной премии в области боевых искусств «Золотой Пояс»

Ежегодная церемония вручения Национальной премии «Золотой Пояс» – одно из главных событий года для поклонников единоборств. Это не только подведение итогов и смотр достижений российских спортсменов и их наставников, но и дань их целеустремленности, профессионализму, силе воли и духа.

Первая церемония вручения национальной премии «Золотой Пояс» состоялась в 2005 году. Тогда впервые по инициативе Российского союза боевых искусств на высоком уровне были отмечены заслуги тех, кто стоял у истоков боевых искусств в нашей стране и тех, кто продолжил начатое, завоевывая самые высокие награды на мировых первенствах, внося вклад в популяризацию единоборств.

За годы существования Национальной премии «Золотой Пояс» в церемонии приняли участие многие видные общественные и политические деятели нашей страны. В числе лауреатов премии – основатель российской школы каратэ, член Президиума Высшего Совета РСБИ Алексей Штурмин; известный киноактёр и продюсер, мастер боевых искусств Александр Иншаков; народный художник России, заслуженный тренер боевых искусств РФ Александр Рукавишников; сильнейший боец планеты Фёдор Емельяненко и многие другие.

В числе награжденных – и прославленный спортсмен нашей Федерации, многократный чемпион мира и Европы по Кёкусин и другим видам контактного каратэ, Заслуженный мастер спорта РФ, обладатель 2-го дана Кёкусин-кан, офицер Службы безопасности Президента Российской Федерации и в недавнем прошлом – капитан нашей мужской сборной команды по кумитэ Сергей Осипов. В 2009 году он был удостоен награды в номинации «Боевой путь».

Очередная, уже шестая по счету Церемония по традиции пройдет в Государственном Кремлевском Дворце. Начало Церемонии – в 19 часов 16 февраля.

Вернуться к списку новостей