26 августа 2014 года состоялось заседание Исполкома Ассоциации Киокусинкай России

На заседании АКР были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об организации IV Открытого первенства мира среди юношей, девушек, юниоров и юниорок по кумитэ в Москве: утверждена дата проведения соревнований - 20-21 декабря 2014 г.

2. О проведении Всероссийских соревнований по киокусинкай среди юношей, девушек, юниоров и юниорок (сентябрь 2014 г.): принято решение не допустить к турниру команду Татарстана, команду Воронежа, команды тех регионов, у которых просрочены полномочия руководителей; рассмотрен вопрос судейства (о проверке наличия заявленных судей в реестре АКР и др.).

3. О формировании единого календарного плана (ЕКП) мероприятий на 2015 год: решено развести турниры «Самарский мастер» от ИФК и от Федерации Кёкусин-кан каратэ-до по возрастным категориям, отказать во включении в ЕКП турниров, проходящих в Татарстане по причине отсутствия аккредитации региона. Рассмотрен вопрос включения в турнир зональных соревнований Федерации Кёкусинкан каратэ-до России.

4. О судейской коллегии: рассмотрена процедура включения судей в реестр АКР. Отложено решение о внесении в реестр ряда судей Ставропольского края от Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России, Краснодарского края от РНФКК и ВКО.

5. Об аккредитации тренеров: утверждена дата подачи документов на сертификацию 2015 года - до 30 ноября 2014 года.

6. О присвоении спортивных званий и званий РСБИ (об утверждениях и об отказах).


Вернуться к списку новостей