Экзаменом на ученические и мастерские степени 6 июля завершилась очередная Летняя школа Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России в Сочи

На протяжении пяти дней – с 1 по 5 июля на територии комплекса Аквалоо под руководством ведущих российских и японских специалистов шли интенсивные тренировки по ката и кумитэ, по технике боя традиционным оружием, совещания руководителей региональных представительств и членов Президиума.

В рамках международной части Школы инструкторы хомбу Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан – руководитель хомбу Кояма Акио, сэнсэи Ямада Такэси и Ямасита Котаро – провели занятия, посвященные практике «столбового стояния» в китайском стиле Ицюань, разбору основных ката каратэ и бодзюцу, базовых бункаев к ката серии Пинъан, по технике боя короткой палкой дзё и базовым приемам боя по правилам Синкэн сёбу – с ударами руками в голову.

6 июля состоялся  экзамен на ученические и мастерские степени. Впервые в истории нашей Федерации все 45 его участников успешно прошли все испытания. В том числе двое наших товарищей сдали на 3-й дан, 6 человек – на 2-й и 9 человек – на 1-й дан. Такой успех ярко свидетельствует о том, что инструкторский состав Федерации успешно повышает свое педагогическое мастерство по всем разделам подготовки в Кёкусин-кан.


Вернуться к списку новостей