26 апреля в Лесосибирске прошел большой спортивный праздник для всех любителей каратэ

26 апреля в Лесосибирске прошел большой спортивный праздник для всех любителей каратэ. XII Открытое Первенство по Кёкусин-кан в этом году собрало свыше ста участников. На спортивный праздник собрались бойцы со всего Красноярского края, а также почетные гости из Красноярска и Енисейского района.

Программа мероприятий была составлена очень насыщенно: парад каратистов, демонстрация запрещенной и разрешенной техники, прочтение клятвы, напутственные слова гостей и главного судьи соревнований А.А. Демянюка. Особенно порадовали зрителей показательные выступления танцевального коллектива Лесосибирска.

Бои проходили на двух татами. Спортсмены подобрались сильные и упорные, дополнительные минуты в поединках добавлялись часто. Ребята очень выкладывались для победы.

Специально на праздник приехал Владимир Георгиевич Шваков, президент Федерации киокусинкай карате Красноярского края, заслуженный работник физической культуры России.
Он с удовольствием наблюдал за боями, отметив, что уровень турнира от года к году заметно растет.
XII Первенство Лесосибирска еще раз показало, что в небольших городах Красноярского края каратэ любят, и дети продолжают его изучать, повышая свое мастерство.

Вернуться к списку новостей