19 апреля в Орле прошел «Кубок Черноземья»

19 апреля в Орле прошли межрегиональные соревнования «Кубок Черноземья».

Турнир был организован региональным отделением межрегиональной оргагнизации «Киокушин Профи» и Орловским региональным отделением Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России и проводился в восьмой раз.
Турнир прошел в «Конгресс-холле» туристического многофункционального комплекса «МегаГринн», который отвечает всем современным требованиям.

В этом году для участия в Орел съехались более 280 участников в дисциплине кумитэ и 70 – в ката, представлявших 16 регионов России и Белоруссии.
На торжественном открытии соревнований к юным спортсменам обратились ветераны Великой Отечественной войны. Они пожелали  участникам победы в честных поединках.
Всем собравшимся понравились выступление бойцов орловского ОМОН  и выставка современного оружия.

Главный судья соревнований по ката Е.Н. Нагоева (г. Москва, МСМК, 4 дан) профессионально подошла к организации судейства и проведению соревнований,  и турнир по ката получился высококлассным! Юные спортсмены волновались вместе с родителями, но как только выходили на татами, волнение перерастало в решительность.

Главный судья  по кумитэ С.П. Плеханов (г. Краснодар, МСМК, 3 дан) отметил высокий уровень участников. Бои были очень зрелищными и напряженными. На татами встречались победители и призеры первенств России, Европы и мира. Приз «За лучшую технику» был представителю Воронежской области, победителю в категории мужчины до 70 кг Юрию Каляпину.

В командном зачете на 1-м месте – Москва, на 2-м – Московская область, 3-е место – у Липецкой области.

Вернуться к списку новостей